• 20 ноября 2018, вторник
  • Москва, ул. Малая Ордынка, 17, ауд. 106

Лекция А.И. Никитина «Выход США из РСМД: последствия для международной стратегической стабильности»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Студенческий научный клуб ФМЭиМП
1984 дня назад
20 ноября 2018, начало в 18:00
Москва
ул. Малая Ордынка, 17, ауд. 106

Открытая лекция известного ученого-международника, крупного специалиста в области контроля над вооружениями и ядерного сдерживания Александра Ивановича Никитина на тему «Выход США из РСМД: последствия для международной стратегической стабильности»

20 ноября приглашаем вас на открытую лекцию известного ученого-международника, крупного специалиста в области контроля над вооружениями и ядерного сдерживания Александра Ивановича Никитина на тему «Выход США из РСМД: последствия для международной стратегической стабильности». Организаторами мероприятия выступают Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма и Студенческий научный клуб факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ. 

Никитин А. И. – выдающийся российский специалист в по проблемам международной безопасности, профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ и директор Центра Евро-атлантической безопасности ИМИ МГИМО, почетный президент Российской ассоциации политической науки, основатель и председатель экспертного совета ОДКБ.

ДРСМД (Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности) является одним из важных и знаковых соглашений эпохи окончания холодной войны и долгое время выступал одним из основных столпов стратегической стабильности в отношениях между двумя ядерными сверхдержавами. А.И. Никитин расскажет о проблемах стратегических отношений между Россией и США, значении ДРСМД, которое оно сохраняло для международной безопасности в последние годы и возможных последствиях выхода США из договора как для двусторонних отношений Москвы и Вашингтона, так и для глобального режима нераспространения ядерного оружия и системы ядерного сдерживания. В ходе лекции у слушателей будет возможность задать вопросы о будущем стратегических отношений сверхдержав и глобальной ядерной безопасности. Приглашаются студенты, аспиранты и преподаватели НИУ ВШЭ, а также все заинтересованные в проблематике. 

В ходе лекции будет организована видеотрансляция выступления.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше